_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻’步行街“楼房防水问题点击:1533 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县“民族步行街”2017年由于房面防水问题,开发商凯诚公司所开发的商铺屋面全部重新做了防水,这说明他们之前没有做好防水,假如之前防水做好的情况下,为什么还不到三四年的房子又重新做防水呢?更何况步行街这个市场还没有运做起来。凯诚公司做防水跟物业有何牵扯,又不是物业把步行街房面房防水全部给做了,要是凯诚公司和物业是一家的话,你们应该给步行街的每个住户都要服务,而不是说只对你们自己盖的房子做防水.…等。因为物业费是每个住户都要收的,再说天峻县也不是只有步行街这一个市场,有物业的集贸市场和菜市场,他们的物业费为什么每月只有40元。还有东侧北面十三间商铺房住户反应的问题要是及时解决的话,为什么一七年县长留言中留了两次言了呢,第一次关于水,第二次是第二幼儿园这块的卫生还有硬井盖的问题,这又如何解释?
作者:西兰花  [2019-1-2 14:35:04] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:天峻’步行街“楼房防水问题
天峻县人民政府
青海凯诚房地产开发公司作为天峻县天峻县民族步行街的开发商,当初投资概念是将步行街打造成天峻县比较高端商业市场,投资也是比较大的。施工单位也是几家竞标单位中筛选出来的,屋面全部做防水主要是有几家商户屋面在保修期中漏水,我凯诚公司作为开发商为了对商户负责,对施工单位进行惩罚性要求全部重新做防水。
物业公司问题是凯诚公司原先引进了一家正强物业公司,因在步行街收不到物业费,连连亏损不得已撤出步行街。现又引进了一家天瑞物业公司,为了这家公司将步行街物业维持下去,凯诚公司每年将亏损补上。至于步行街物业费高于其他市场,物业费是青海市场偏低价进行收取,符合物业费收取的规定,天峻县的其他市场的经营房屋面积、环境、市场运营费用不能跟步行街比。
至于卫生问题、井盖丢失、维修等凯诚公司及时督促物业公司清理、更换、维修,进一步加强监督管理,使步行街市场更好的运营。
亲爱的商户们请您们也理解一下我们的苦衷,为了更好的为您服务,咱们有则改之、无则加勉,我们将会明天更美好。
青海凯诚房地产开发有限公司
2019年01月03日
作者:天峻县  [2019-1-7 8:57:31] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP