_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻县黑车的问题点击:5430 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
各位领导,您们好!天峻县依然存在很多黑车为什么运管所的领导视而不见?行政服务大厅对面乱停乱放的黑车交警部门为什么不管?
作者:新华网友 新华网友   [2018-11-1 15:33:14] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:天峻县黑车的问题

尊敬的网友:

对于您反应的情况,现回复如下:

天峻县公安局主要领导对您反映的问题高度重视,责令交警大队限期整改,交警队会同县运管所召开专题会议进行研究部署,经调查,行政服务大厅对面道路设置有正规的停车标牌标线,常有私家车停放;同时存在个别私家车招揽乘客的行为,根据这一现象,我队将联合交通运管等部门,依照相关的法律法规严厉打击非法营运行为,并开展专项整治行动,推动全县客运秩序持续好转,提高人民群众的满意度。
特此回复,感谢您对公安交管工作的监督与支持。

天峻公安交通警察大队
2018年11月15日
作者:天峻县  [2018-11-19 8:44:02] 回复此发言
第 2 楼 回复:天峻县黑车的问题
尊敬的网友:首先,感谢您对天峻县运管工作的关注和监督,关于您所反映的“天峻县存在许多黑车问题”,县政府主要领导高度重视,责令交警大队期限整改,并会同县交通运管部门和交警大队召开专题会议进行研究部署。经调查,行政服务中心对面道路设置有正规的停车标牌标线,常有私家车停放,同时存在个别私家车招揽乘客的行为。根据这一现象,县交通运管部门联合交警大队,依照相关法律法规严厉打击非法营运行为,并开展专项整治活动,推动全县客运秩序持续好转,提高人民群众的满意度。
再次感谢您对运管工作的关注和支持。
天峻县人民政府办公室
作者:游客1.com  [2018-11-15 16:17:25] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP