_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于藏式小区廉租房供暖问题点击:30304 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
县委,县政府领导,再过十几天就要过年了,我们不知道怎么过一个温暖的春节和冬季,12月18日开始,我们小区的暖气特别热,尔从1月8号开始到现在我们小区基本上没有暖气,我们也反映了好多次,供暖公司派人查看,修理一下后,当天晚上暖气就热,到了第二天又没有了,我们也不知道什么原因,难道供暖公司的就没有办法吗解决吗?如果没有,我们就让州委,省委的领导来解决,这也是我们没办法的办法
作者:美丽草原  [2018-2-2 7:25:06] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于藏式小区廉租房供暖问题
 关于藏式小区廉租房暖气不热问题的答复
尊敬的网友您好:  
您于2018年2月2日反映的藏式小区廉租房从1月8日以后一直到现在暖气不热的问题现答复下: 
  看到您在新华网中反映的藏式小区廉租房暖气不热的问题,县政府领导高度電视,并亲自组织县住建局主管领导,县集中供热供水公司主要负责人及专业技术人员于当天晚8点对该小区供暖设施进行彻底排查,经排查发现,有人私自将通往冰川峰会馆的供热主控阀门自行随意调整,导致藏式小区廉租房4号、5号楼供暖不正常,温度不达标,1号、2号、3号楼供暖一直正常。经过对主控阀门重新调整,达到两边均衡供热,经观察回访,该小区的供热已恢复正常,温度明显上升。 
 供暖公司已将主控井锁闭,防止类似的事情再次发生。
谢谢网友对我们工作的监督和大力支持。

天峻县集中供热供水公司
2018年2月3日
作者:天峻县  [2018-2-5 9:02:07] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于藏式小区廉租房供暖问题
反映的证实,兴青小区这几天也不热,尤其是早晚特别冷
作者:新华网友  [2018-2-3 10:05:56] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于藏式小区廉租房供暖问题
就是,兴青小区这几天也不热
作者:新华网友  [2018-2-3 10:02:18] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP