_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
兴青小区物业不及时解决住户问题点击:27866 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
小区有多家住户反映家中下水道无法使用,多次反映始终解决不了问题,我从2016年就在反映这个问题,每次都是推托,冬季反映说是等到夏季,现在无法维修;夏季反映说是不归物业管理,要向上级反映,又说人手不够无法及时处理这个问题,按照反映顺序排队等着,我都反映2年了,什么时候是个头?每个月还要缴纳物业费,住户都享受不到服务,怎么会心甘情愿的缴纳物业费那,如果您家中厨房下水道无法使用,您能受得了吗?请物业公司能及时解决这个问题
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-31 11:22:51] 回复此发言
第 1 楼 回复:兴青小区物业不及时解决住户问题
尊敬的网友:
您于2018年5月31日反映“兴青小区物业不及时解决住户反映问题”的情况,现答复如下:
自接到群众反映家中下水不通畅的问题后,我公司第一时间安排维修人员进行入户排查,对于所存在问题的住户,将及时进行解决。在此向广大兴青小区业主及住户保证,我公司今后将努力保障居民的合法权益,望广大网友及小区业主和住户进行监督 。
在此感谢广大网友对我公司物业服务质量的监督与督促,望我们共同努力为建设安全、舒适、整洁的共同家园而努力。




格尔木健鑫环卫物业有限公司天峻分公司
2018年5月31日
作者:天峻县  [2018-5-31 18:09:06] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP