_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
天峻县兴青小区和200套廉租房暖气不热点击:3941 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:2018年供暖期即将结束,越到最后,供暖公司站不好最后一岗,最近兴青小区和200套廉租房暖气不热,暖气片是凉的,外面下雪房子里特别冷,这样下去暖气费怎么交,现在暖气费不好收,主要原因就在于供暖公司,不好好供暖,请领导们督察一下
作者:新华网友  [2018-5-5 20:08:01] 回复此发言
第 1 楼 回复:天峻县兴青小区和200套廉租房暖气不热
尊敬的网友您好:
兴青小区和200套廉租房住户于2018年5月5日反映暖气不热的问题现答复如下:
我公司接到新华网网友反映暖气不热的问题,指派工作人员于2018年5月7日下午对兴青小区和200套廉租房两个小区进行了查访,不热原因是在5月5日早上7点多,一号热源运行的两台锅炉其中的2号锅炉壁管破裂,导致一号热源所供的各小区包括兴青小区供暖温度不达标。经过抢修,于5月5日下午17时恢复正常供暖。
200套廉租房是由二热源供暖,经工作人员入户查访,住户反映最近供暖基本正常。
谢谢网友对我公司供暖工作的监督和大力支持!



天峻县集中供热供水公司
2018年5月7日
作者:天峻县  [2018-5-7 17:14:53] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP