_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
供暖问题点击:26485 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的各位领导,藏式小区200套廉租房供暖问题,不知道反映了多少次,至今还是没有得到解决,我们反映了很多次,每次给供暖公司负责人打电话,他总是派人来解决,但是一直没有得到解决,派来的人态度不好,12月8日派来的人直接什么都不知道,还态度特别恶劣,供暖公司承诺12月12日可以解决,到现在还是没有,每次反映供暖公司存在推诿扯皮,我们不知道暖气该不该交,前两天反映的城建局失信于民,的确天峻县政府不为人民办实事,只知道造假,存在不作为,城建局存在乱作为,这次我们最后在反映一次,我们告诉县政府的领导,不要把天峻县的老百姓不放放在心里,总觉得天峻县的老百姓好欺负,兔子急了会咬人的,在不解决藏式小区200套廉租房的供暖期问题,我们只能在青海电视台百姓一时间见面和省委书记、州委书记的信箱见面或者我们组织人员拉横幅在天峻县政府门前游行,到时候不要责怪我们老百姓没有给县委县政府领导没有给面子。
作者:新华网友  [2017-12-14 21:53:02] 回复此发言
第 1 楼 回复:供暖问题
尊敬的新华网友:
您与12月14日反映的关于“天峻县供暖问题”的情况现回复如下:
收到留言后,县委、县政府高度重视,十分关注,及时组织住建、供暖公司等部门单位核实查明情况,开展入户调查,及时解决存在的问题,同时,向200套廉租房住户就12月8日以来开展的管道检修等工作情况进行说明。
经查明,200套廉租房部分住户暖气不热原因主要为:
部分地段供暖管网存在漏水现象,由于全县供暖管网较长,供暖管网埋于地下1.5米以下,地质属沙粒层,漏水点不容易检测。12月7日,对200套廉租房4号楼入户管网严重漏水现象进行了修复;12月8日开始,县供暖公司开始不间断对1号换热站供热主管网进行全面排查,查出漏水点3处,已于12月15日修复完毕;12月10日对进入200套廉租房分支管网拐角软连接损坏处进行了修复;12月14日对200套廉租房较为严重的管网漏水点进行了抢修;12月15日当晚,县住建、供暖公司针对反映供暖问题走访入户了解情况,并现场召开会议制定了解决200套廉租房暖气不热问题的整改方案,重点在200套廉租房主管网上增设管道加压水泵,对各供暖管道进行排污清洗,更换管道控制阀门、排气阀等部件。12月16日早,县住建、供暖公司再次进行入户回访,
住户反映室内温度明显提升。就供暖温度达到供热标准还需两天时间事宜向住户进行了解释说明。同时,县住建、供暖公司对信合小区、西社区、冰川峰、单身公寓等小区供暖温度不达标问题,一并进行了排查抢修,经过入户回访,现在的供暖温度明显提升。
下一步,将继续做好供暖工作,及时跟进,不断加大供暖隐患问题的排查力度,及时解决存在问题,确保供暖工作正常有序。
感谢网友对我们工作的监督和支持。





天峻县集中供热供水公司
2017年12月16日
作者:天峻县  [2017-12-16 15:35:38] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP