_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
廉租房的供暖问题点击:37703 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
供暖问题,尊敬的各位领导,藏式小区廉租房的供暖问题就没办法解决吗?反应了多少次,一直得不到解决,让我们老百姓怎么过冬阿,住在房子里,连脚都冻着,请马书记,扬州长,夏县长到藏式小区廉租房住几天,试一试,你们能不能熬过这个冬天
作者:新华网友  [2017-12-8 19:09:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:廉租房的供暖问题
尊敬的新华网友您好:
您于2017年12月8日反映的藏式小区廉租房暖气不热的问题现答复如下:
由于今年供暖面积增加,一号换热站原有设备功率太小,现正在抓紧时间整改,新安装250KW循环泵一台,预计在12月12日能够正常运行,新泵运行后就能解决一号换热站所带用户暖气不热问题。

谢谢网友对我们工作的监督和支持。




天峻县集中供热供水公司
2017年12月11日
作者:天峻县  [2017-12-11 16:12:15] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP