_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
周末的供暖问题点击:33098 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的各位领导,最近气温骤降,好几次寒潮警报,尤其是这个周末,室外的气温急剧下降。天峻县供暖公司不知道什么原因,每逢周末暖气也跟着休息了,是周末放假了还是什么原因???早上打个温水以后就不管了,,,领导们休息了回家了,我们老百姓就不放在眼里了,,,严重鄙视供暖公司的这种勾当,今天早上开始暖气一直是冰凉的,望领导做主调查、解决此事!
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-7 19:22:13] 回复此发言
第 1 楼 回复:周末的供暖问题
尊敬的网友您好:
您于2018年1月8日所反映的“天峻县周末供暖的问题”现答复如下:
由于一热源6号换热站,供热主管网漏水严重,急需抢修,供热公司于2018年1月5日对受影响的各单位下发了停暖通知。抢修时间定于1月7日(星期日)早上9点至下午18点,在抢修过程中,由于主控闸阀闭不住水,无法焊接,只有停掉一热源锅炉。停供期间,对所辖各小区没能将抢修时间及时通知到各小区,这是我们的工作做的不到位,敬请谅解!今后将杜绝此类事情的发生。谢谢网友对我们工作的监督和支持。




天峻县集中供热供水公司
2018年1月9日

作者:天峻县  [2018-1-9 11:10:18] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP