_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
学前教育点击:24885 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的马县以及其他领导: 我是天峻县的一位幼教老师,在幼儿园待了快十五年,本人很热爱这份工作,自己学的也是学前专业,所以一直在努力认真做这一份工作,为天峻的学前教育贡献了很多汗水,但现在的学前教育不但没有编制,而且工资也低,每年招聘的全是小学和初中,根本没有我们学前教育。在我们两个园里出了六个正式工,其他的全是园聘教师,园里的基本工作全是我们园聘老师干的,每年的民族团结也是我们在做等……。可到了年底我们什么都没有, 希望在新的一年里县领导高度重视我们这些学前教育的老师们。
作者:李茉莉  [2018-1-6 8:45:36] 回复此发言
第 1 楼 回复:学前教育
关于对网友反映天峻县学前教育幼师待遇/立问题的回复
县委宣传部、网信办;
新华网友反映《天峻县学前教育幼师待遇问题》收悉、对照实际,回复如下:
按照国家相关管理政策,目前我国学前教育编制按照自然减员而不继续增设的原则实施管理,开展相关工作,我县目前学前教育编制管理符合国家相关管理政策,目前我县临聘教师的工资待遇通过政府购买、县财政补助等形式已经努力做到了社会平均水平。
各项工作奖金的发放是按照上级相关部门政策管理规定予以发放的,请网友予以理解,鉴于目前临聘教师工资待遇较低的实情、教育科技局会努力为广大临聘教师进一步提高工作待遇。
感谢您的支持和理解。
天峻县教育科技局2018年1月9
作者:天峻县  [2018-1-9 16:57:38] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP