_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
供暖问题点击:36184 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
县住建局的回复,我们觉得不可信,因为这几天康乐家园,200套廉租房直接没有暖气,前几天暖气片是温的,希望各位领导亲自深入住户家中查看和听听意见建议
作者:康乐家园  [2017-11-26 20:56:22] 回复此发言
第 1 楼 回复:供暖问题
尊敬的网友您好:
您于2017年11月27日反映康乐家园、200套廉租房直接没有暖气的问题答复如下:
2017年11月27日晚19:30分,县住建局供暖办领导,县供热公司,亲自带领工作人员对康乐家园、200套廉租房小区群众反映暖气不热的问题进行逐一排查,经入户排查,发现个别住户家中闸阀关闭,暖气片漏水不维修直接关闭等问题造成家中热水不循环,暖气不热。
自从9月15日供暖开始,对各小区住户反映的暖气不热的问题都进行了登记,每天晚上派人逐一排查,通过不断查找问题全县各小区供暖质量明显提高。
谢谢网友对我公司工作的监督和支持!



天峻县集中供热供水公司
2017年11月29日
作者:天峻县  [2017-11-29 11:09:49] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP