_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
流浪狗问题点击:1462 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
从去年到今年6月份,都一年多了。都兰县流浪狗数量不见减少。还有商铺门口的狗,到底属于谁的,不圈养,也不抓了处理。按照西宁市宠物分类的那个标准,都兰着也不合格吧。公告贴出来也不见工作人员有什么动静。贴出来给大家看看是吧。
作者:新华网友 新华网友   [2019-6-3 9:48:31] 回复此发言
第 1 楼 回复:流浪狗问题
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导留言板反映“都兰县流浪狗问题”的留言后,县委、县政府主要领导十分重视,责成县农牧和扶贫开发局调查核实情况,现就您所反映的情况回复如下:
经核实,2018年11月县农牧局已组织县畜牧工作兽医站抓捕流浪狗117条。截至2019年6月,流浪狗数量有所反弹主要是由农牧区搬迁进城后没有地方养狗,放养后成流浪狗造成。根据都兰县委县政府指示,县农牧和扶贫开发局按照“有黑扫黑、有恶除恶、有乱治乱”的工作总要求,针对流浪狗伤人、危害居民人身安全的乱象,已在县城主要街道、路口、市场和居民小区等地张贴公告46份,并且目前已对所有饲养的犬只进行了集中整治。
最后,再次感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县农牧和扶贫开发局。
联系电话:0977—8332131


中共都兰县委办公室
2019年7月15日
作者:都兰县委督查  [2019-7-19 9:26:33] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP