_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
都兰县安顺驾校乱收费点击:614 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰县安顺驾校报名时收了二千元的学费,可是在练科目二和科目三时又要每天每个人收30元以上的钱,不交钱不安排时间练车,我们很多人都是高三刚毕业的农村学生,天天交钱实在受不了,请问各位领导,时逢全国扫黑除恶专项整治时期,安顺驾校的行为是不是乱收费?望各位领导为我们作主
作者:新华网友  [2019-7-11 21:15:05] 回复此发言
第 1 楼 回复:都兰县安顺驾校乱收费
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导留言板反映“都兰县安顺驾校乱收费”的留言后,县委、县政府主要领导十分重视,责成县交通运输局调查核实情况,现就您所反映的情况回复如下:
1、核查发现近期在安顺驾校培训的学生以高三毕业学生为主,因学生在假期内必须完成培训项目,培训人数较多,时间紧,导致科目二培训时学员练车时间短,培训质量不佳,无法考试。安顺驾校为保障高三毕业学生学员及时有效的完成培训项目,在征得学员同意后签订了科目二培训协议,并根据每个培训班进度自行调节加班时间,将正常上班时间以外的培训定为加班,每小时收取60元的费用,并经过每位学员同意后将每天所产生的加班费用进行平摊缴纳,未经学员同意和正常上班时间进行科目二培训时不收取费用。
2、县运管所通过对部分学员的调查了解,学员均在认可安顺驾校收取加班费的意见后自愿签订了科二培训协议,每天正常上班时间培训时并没有收取额外的费用,在正常上班培训外的加班也是经过学员同意后才安排加班时间和收取加班费,具体的加班费金额也是经过学员同意后平摊缴纳,并没有强行收取任何费用。
最后,再次感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县运输管理所(联系电话:0977-8231099)。



中共都兰县委办公室
2019年7月16日
作者:都兰县委督查  [2019-7-16 19:48:02] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP