_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
过把瘾火锅店,麻烦换个时间放歌吧点击:2430 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
过把瘾火锅的老板大哥啊!不,老板大爷啊,麻烦您体谅一下可怜的上班族吧,麻烦您在上班族上班时间放歌吧,不要每晚放到十点了,我理解您对音乐深深的热爱,歌曲挑的也很不错,可是真的要被吵疯了有木有,真的求您换个时间放吧!!!!!另外对面人员密集的街区我替您听过了啊!!!路过的人根本听不见您放歌的声音啊!!您的宣传模式不对啊!!
作者:新华网友  [2018-12-10 20:57:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:过把瘾火锅店,麻烦换个时间放歌吧
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导信箱反映“过把瘾火锅店,麻烦换个时间放歌吧”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成市场监督管理局调查核实情况,现就您所反映的情况回复如下:
经查,网友反映属实。核实完之后,县市场监督管理局执法人员要求火锅店立即做出整改,禁止其在午休时间、晚上八点以后播放音乐。火锅店负责人表示将立即整改,今后不在附近住户休息时间播放音乐。
最后,再次感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县市场监督管理局(联系电话:0977----8232410)。
中共都兰县委办公室
2018年12月21日
作者:都兰县委督查  [2018-12-21 17:15:22] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP