_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请重视都兰县农牧局小区的居住环境点击:7698 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导们:请您在百忙之中,关注一下困扰了多年的都兰县农牧局住宅小区,离小区只有50米的都兰县供暖站,每日的煤灰粉尘严重影响了我们老百姓的生活,家里到处黑乎乎,尤其是二三楼住户,院外无法停放电动车和汽车,车身全是煤灰。每年自供暖开始,我们小区到处都是黑乎乎,连下雪,地面都是黑的,以前反应,政府只做了个防护网,根本解决不了问题,给住建局领导打电话,根本不管。恳请领导们关注一下,我们的生活环境,不能让我们生活在煤堆之中吧!请领导们关注一下,底层百姓的生活。2、是否能解决屋顶漏水的问题,夏天贴了维修楼顶的通知,已经入冬还没施工,请问是啥原因。物业不管,全部是业主自己掏钱维修。
作者:9494  [2018-10-17 20:29:36] 回复此发言
第 1 楼 回复:请重视都兰县农牧局小区的居住环境
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导信箱反映“请重视都兰县农牧局小区的居住环境”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县住房和城乡建设局调查核实情况,情况如下:
县住房和城乡建设局对县益民供热公司农牧局小区供暖分站的粉尘管理情况进行了现场核实,针对供热公司的防尘措施不到位的问题,已督促县益民供热公司就农牧局小区供暖分站粉尘问题进行整改。目前,通过采取洒水降尘、遮盖防尘等相应的措施进行整改,现已初见成效。县住建、环保等相关部门将持续加强对县域内煤灰粉尘的管控力度,监督责任单位和部门完善整改措施,做好控尘抑尘工作。
最后再次感谢网友对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县住房和城乡建设局。联系电话:0977--8233290。

中共都兰县委办公室
2018年10月25日
作者:都兰县委督查  [2018-10-25 9:59:51] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP