_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
老高调料铺黑芝麻掺沙子点击:7230 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
位于宁食超市对面的老高家调料铺,这家店出售的黑芝麻里掺了类似于沙子或是炉渣之类的东西,肉眼不容易发现,但买回家的黑芝麻根本不能食用!真正的丧良心店,忘领导查办!
作者:孤久成瘾☜  [2018-2-8 20:19:50] 回复此发言
第 1 楼 回复:老高调料铺黑芝麻掺沙子
尊敬的新华网网友:
收到您给都兰县领导信箱反映“都兰县老高调料铺黑芝麻掺沙子”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县市场监督管理局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下:
2月9日县市场监督管理局就网友反映情况进行核实。经检查,都兰县老高调料铺(都兰县察苏镇商业街),已办理营业执照、食品经营许可证等证件,证件均在有效期内。现场检查发现所售黑芝麻中确实存在少许砂砾,县市场监督管理局执法人员已现场下达责令改正通知书(都食药监责改〔2018〕1021号),要求其对所售剩余黑芝麻进行下架退市。经查,该店共购进黑芝麻(属初级食用农产品)10斤,检查时剩余6斤,相关购货票据和供货商证件齐全。
责令整改期为2月9日至16日,满七天以后,市场监督管理局将进行复查。同时,为进一步加强检查力度,增加覆盖面,县市场监督管理局已经开展对全县各商贸市场、摊点的全面检查,确保各族群众度过一个祥和美好的春节。
最后再次感谢大家对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县市场监督管理局,联系电话:0977—8232274
中共都兰县委办公室
2018年2月11日
作者:都兰县委督查  [2018-2-11 18:04:59] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP