_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
越都物业和益民供热公司只收费不做事点击:41272 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
农牧局家属楼暖气管漏水严重,通知物业修理,一推再推不说,物业费倒是一直收着呢,还说什么逾期拖欠不交者停水停电的,那请问一下收的物业费是干嘛的。还有旁边的供暖公司虽然采取了一定的措施,可是对我们这里的住户来说没有起到很好的作用,既然已经修了防护网了,那就别把煤堆放到住户这边,拉煤的货车或者挖掘机一倒一推的时候小区前,全是黑压压的一片,门前的小车本来干干净净的,一下全黑了,还不得自己去洗,洗一次不够,还得天天洗,难道洗车不要钱吗,一下雪更可怕,别的地方是白的。我们这里下黑雪,现在连楼道都是黑的。
作者:新华网友  [2018-1-21 19:25:27] 回复此发言
第 1 楼 回复:越都物业和益民供热公司只收费不做事
尊敬的新华网网友:
收到您给都兰县领导信箱反映的“越都物业和益民供热公司只收费不做事”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县住房和城乡建设局核实情况。现就网友所反映的情况回复如下:
一、关于多次反映不予维修的问题
一是由于暖气管道老化造成农牧局家属楼暖气漏水,现已安排越都物业维修人员对农牧局家属楼管道井内的管道进行更换,截止1月22日晚住户反映的问题已全部解决。二是县住建局将进一步加强对各小区物业公司的管理,提高物业服务水平。
二、关于供暖公司卸煤时造成的污染问题
2017年8月供热公司已安装抑尘网,并对院内进行了部分硬化。同时,县住房和城乡建设局已责成供暖公司加盖防尘网对煤堆进行覆盖,作业时加强洒水降尘,将燃煤堆放在离住户较远的地方。2018年县住房和城乡建设局争取在供热设备上安装脱硫脱硝设施,从根本上解决粉尘污染。请广大业主进行监督,可随时拨打8233982进行问题反馈。
最后再次感谢大家对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县住房和城乡建设局。
2018年1月23日
作者:都兰县委督查  [2018-1-23 16:10:57] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP