_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
水表补卡要60元太贵点击:42329 / 回复:7
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
自动化的水表安上了,可是丢卡后补一张要60元,请问要这么贵吗,如果银行、商场也向这个价格看齐,那么老百姓要不要活了。
作者:新华网友  [2017-12-1 15:29:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:水表补卡要60元太贵
尊敬的新华网网友:
收到您给都兰县领导信箱反映“水表补卡要60元太贵”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县水利局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下:
都兰县察苏镇县城内与2017年初开始安装智能水表,由县财政局统一招标采购智能水表,每块智能水表只附带一张智能卡,没有多余的。因客户丢失原因,都兰县自来水公司通过县财政又采购了少量智能卡,智能卡采购价每张60元,都兰县自来水公司没有增加任何费用。现都兰县自来水公司正于供货商协商,能否降低购买智能卡价格。
最后再次感谢大家对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县水利局。
联系电话:0977----8232397
2017年12月5日
作者:都兰县委督查  [2017-12-6 10:06:06] 回复此发言
第 2 楼 回复:水表补卡要60元太贵
最多也就5元,在加5元手续费,10元也就撑死了。
作者:新华网友  [2017-12-1 16:36:03] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP