_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
网吧脏乱差到底管不管点击:43008 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰县易网情深网吧 里面乌烟瘴气 脏乱差 厕所脏着看不成 还自己烧锅炉 污染严重 给老板反映打开窗户透透气 还恶语相骂 这么大的网吧连个换气系统都没有 健康怎么保障 环境卫生怎么管理的 消防安全怎么保障的 管理部门应该管管了 卫生 环境 安全 消防安全 别在其位 不谋其政 难道反映到省政府才管吗?不管就继续反映 应该治治这些黑心商户了 只管赚钱 不管消费者的健康 是可忍孰不可忍
作者:都兰姑舅  [2017-12-20 23:44:58] 回复此发言
第 1 楼 回复:网吧脏乱差到底管不管
尊敬的网友:
关于“都兰县易网情深网吧里面乌烟瘴气 脏乱差”的问题都兰县高度重视,责成都兰县市场监督管理局、卫生和计划生育局、文体广电局对网友反映情况及时进行了调查,现将处置情况反馈如下:
一、基本情况:经检查,易网情深网吧(都兰县察苏镇建设街)及其分店e网情深网吧(都兰县察苏镇和平街),均已办理营业执照、食品经营许可证、文化经营许可证等证件,证件均在有效期内。
二、现场检查情况:
1、两家网吧的卫生间下水道发生堵塞情况,卫生部门执法人员遂现场向其负责人下发了《责令改正通知书》,要求其及时疏通下水管道,并要求位于建设街的易网情深网吧负责人及时办理卫生许可证。
2、位于和平街的e网情深网吧中食品从业人员未办理健康体检证明,都兰县市场监督管理局现场下发了《责令改正通知书》,要求其及时办理健康体检证明。
3、都兰县消防大队、县公安局、察苏镇派出所民警检查中发现e网情深网吧部分疏散指示标志悬挂错误、一扇疏散门设置不合理、疏散通道不通畅、店内有个别上网人员吸烟,遂向该场所负责人下达了《责令限期整改通知书》,要求其对上述问题进行尽快整改。同时为避免此类现象,检查人员对位于建设街的易网情深网吧也进行了检查,对存在的问题分别下发《责令限期整改通知书》,要求其尽快整改隐患,确保场所消防安全。
4、在检查中发现该网吧环境卫生较差,烟头、果屑较多,卫生死角卫生脏乱差,因此都兰县卫计局立即督促该网吧负责人对网吧内及房前屋后环境卫生进行整治,确保公共场所环境卫生。
责令整改期满后,市场监督管理局将会同相关部门对两家网吧整改情况进行复查。
最后再次感谢大家对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县市场监督管理局,联系电话:0977---8232410
作者:都兰县委督查  [2017-12-28 15:27:22] 回复此发言
第 2 楼 回复:网吧脏乱差到底管不管
你重视健康就不应该去网吧!
作者:txhccx  [2017-12-23 13:18:04] 回复此发言
第 3 楼 回复楼主:网吧脏乱差到底管不管
尊敬的网友:
关于网友在网上反映“都兰县易网情深网吧里面乌烟瘴气 脏乱差”问题的留言已收悉。都兰县严格按照《海西州贯彻党委(党组)意识形态工作责任制度清单及问责意见》,及时组织县市场监督管理局、卫生和计划生育局、文体广电局、消防大队对网友反映情况及时进行了调查,现将处置情况反馈如下:
一、基本情况
经检查,易网情深网吧(都兰县察苏镇建设街)及其分店e网情深网吧(都兰县察苏镇和平街),均已办理营业执照、食品经营许可证、文化经营许可证等证件,证件均在有效期内。
二、现场检查情况
1、两家网吧的卫生间下水道发生堵塞情况,卫生部门执法人员遂现场向其负责人下发了《责令改正通知书》,要求其及时疏通下水管道,并要求位于建设街的易网情深网吧负责人及时办理卫生许可证。
2、位于和平街的e网情深网吧中食品从业人员未办理健康体检证明,我局现场下发了《都兰县食品药品监督管理局责令改正通知书》,要求其及时办理健康体检证明。
3、都兰县消防大队、县公安局、察苏镇派出所民警检查中发现e网情深网吧部分疏散指示标志悬挂错误、一扇疏散门设置不合理、疏散通道不通畅、店内有个别上网人员吸烟,遂向该场所负责人下达了《责令限期整改通知书》,要求其对上述问题进行尽快整改。同时为避免此类现象,检查人员对位于建设街的易网情深网吧也进行了检查,对存在的问题分别下发《责令限期整改通知书》,要求其尽快整改隐患,确保场所消防安全。
4、在检查中发现该网吧环境卫生较差,烟头、果屑较多,卫生死角卫生脏乱差,因此县卫生局立即督促该网吧负责人对网吧内及房前屋后环境卫生进行整治,确保公共场所环境卫生。
责令整改期满后,市场监督管理局将会同相关部门对两家网吧整改情况进行复查。
最后再次感谢大家对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县市场监督管理局,联系电话:0977---8232410
2017年12月22日
作者:都兰县政府办督查室  [2017-12-22 17:27:29] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP