_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁交警留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
扫黑除恶专项活动之际,对非法改装机动车夜晚飙车炸街的违法行为人严查点击:880 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
根据《道路交通安全法》第十六条规定:“任何单位和个人不得拼装机动车,或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征。不得改变机动车型号、发动机号、车架号或者车辆识别代码”。对车体外观或者动力系统改装升级行为均属违法行为。近年来西宁市的市民幸福指数持续上升,但是有些人将车辆私自改装,尤其明显的是改装排气系统,夜晚在空旷街道飙车,造成了严重的噪声污染,破坏了西宁市和谐的城市形象,扫黑除恶工作的目的是提升人民的幸福感,但是这些改装车违法改装,随意变道,市区内超速行驶,已经涉嫌危险驾驶犯罪。希望西宁市交通警察支队借扫黑除恶东风,在全市范围内对改装车进行严查,根治这一社会乱象。 为盼!
作者:藏野驴  [2019-6-18 14:59:32] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP