_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁交警留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
一视同仁对待赛什塘铜矿班次和班多班次在兴海县城停靠问题的反映点击:14146 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西宁至赛什塘班次有客运车三辆,车号为青E07379(更新为青E13752).青E07372(更新为青E13752)、青A69136;西宁至班多班次客运车有两辆,车号为青E11031、青E11032。根据客运有关规定,途径兴海县城班次不等在兴海县城停靠,不得在兴海县城载客,汽车站不安排发车班次。自西宁至赛什塘班次运行以来,青E07379、青E07372两辆客运车从来未遵守客运有关规定。经营7年中,从未到过赛什塘铜矿一次,每次从西宁上来,都是停靠在县城汽车站,允许其在县城载客,还安排发车班次。青E11031、青E11032两辆班车亦可停靠在县城汽车站,也可在县城载客,他们的行为严重扰乱了客运秩序。西宁至赛什塘班次青A69136班车,从来没有这样的优惠,不允许在县城汽车站停靠,不得在县城载客,县汽车站不安排发车班次。目前,赛什塘铜矿因政策原因关闭,省汽车站不发售西宁至赛什塘车票,致使青A69136班车无客源,每天经济损失巨大,尽管如此,县汽车站仍墨守成规,不安排发车班次,不允许在县城载客,如果在县城载客,就被视为扰乱客运市场秩序,而其他赛什塘铜矿班次和班多班次车的扰乱行为却无人问津,也不追究,同为西宁至兴海班次,为什么待遇两样?难道仅仅是因为青E和青A的区别吗?市场是公平的,竞争是公开的,如果人为制造竞争障碍,不符合客运公司有关规定,是厚此薄彼得行为,现在是经济社会,大家都在为创收拼搏,为什么不能给予公平竞争平台呢?为此,为促进兴海县客运市场活力,形成有序竞争局面,强烈要求一视同仁对待赛什塘班次和班多班次在兴海县城停靠问题,避免人为制造矛盾纠纷,维护客运市场社会稳定。
作者:请给予公平  [2017-12-16 16:33:44] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP