_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁交警留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西宁交警违章记录错误,为难边远群众点击:69040 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
今年六月初,本人收到西宁市交警总队发来的于2017年5月29日的青DA8838违章信息,(我的是一辆白色起亚K3)我很纳闷这天整天这辆车一直在出库,未动过,因为整天是我的生日,事后我先后到泽库县,黄南州交警队查询,该违章车辆(一辆牛头牌黑色越野车)号牌为青OA8838,地方交警及车管部门询问,他们称;这种情况一定要去西宁市交警总队处理。为此事本人专门从泽库到西宁跑了两次,西宁市交管部门核实此事,承认错误说:你先回去,我们处理好了给你打电话。前后一个活,时间一晃年底了,车子就要年审啦,电话也没有,无故违章也未取消,车子也审不了。我该怎么办?真不知道。敬请尽快为我解决难题吧!
作者:丛中嫩草  [2017-11-13 13:19:57] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP