_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于格尔木住建局只回复而回复,不解决老百姓问题的形式主义和官僚主义何时才能消失点击:1813 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
编号:201901008 金龙小区物业高价电费问题&#160;留言 留言时间:2019/1/3 9:35:33 留言标题 金龙小区物业高价电费问题留言类别 投诉 提交部门 格尔木市发展和改革委员会详细内容 金龙小区从电力公司4角多买出的电给业主每度电按6角5分收取,整整多收取百分之50,这关乎民生问题能否像其他小区一样直接网上购电,每度4角多,比如格尔木市招家属院等都是网购电,每度电4角多,这样彻底与物业脱离,不在与他们交缠,造成不必要的麻烦,也避免一些烦恼和不愉快,增加一点我们的幸福感!回复内容 尊敬的网友,您好!经查,你小区属合表用户,电力公司向物业公司收取电费为0.397元/度,从小区总电表至各户电表存在电损,同时小区公用设施(如小区路灯、楼道照明等)用电需小区住户分摊,因此造成物业公司向小区住户收取每度电费高于电力公司向物业公司收取的每度电费。您所提出网上购电问题,请向海西电力公司申请。格尔木市发展和改革委员会,2019年01月04日。 上面的问题是本人所反映,发改委回复,上面的问题和反应的问题种明显:我们用的电每度0.397元,而金龙小区森元物业每度电收0.65元,也就是说我们每家业主用的每度电多收0.65-0.397=0.253, 0.253/0.397=0.64,也就是每度电就多收百分之64,这个不正常,如果有这么大的浪费,那是物业的责任,凭什么让我们业主承担,再从政府部门的回复来看,根本不把百姓的事情不当回事,有问题回复了就行了,到现在为止,问题没解决,就算反应数次,就跟着回复数次而已,从不解决问题,我们该相信谁?,以后找谁?
作者:王强  [2019-5-8 9:08:38] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP