_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于解决青海西宁恒大名都电梯滑梯人员被困的问题点击:7486 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省长您好,我是恒大名都的业主,自2015年住进恒大名都后我家的暖气不热,跟金碧物业反映后他们总是来测温,在测温前稍微会把暖气烧热一点,走了就不热了,他们一直推脱说洁源物业的烧暖气,跟他们没关系,他们说是洁源物业的不好好烧暖气,但是我们的暖气费是交给金碧物业的!前面听说恒大铺设的管道不合格,这两个原因导致暖气不热,他们两家现在相互推脱责任,还有恒大名都三号楼南侧电梯总是滑梯,人员被困,跟质量监督局的一直打电话投诉也没有解决问题,跟金碧物业的说了就是敷衍业主,从来不解决问题,电梯公司的来了说的是需要更换电路板,金碧物业不愿掏钱,导致业主经常被困电梯,紧急报警按钮按好久物业的也没反应!本人在此跟生长反应问题,实属无奈,恳请省长给老百姓做主解决,恒大名都暖气不热,管道铺设不合格,电梯电路板有问题导致滑梯被困的问题!希省长在百忙之中抽点时间看一下,解决老百姓的问题为盼!谢谢
作者:rlz000  [2018-10-17 15:10:59] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP