_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于赛什塘铜矿班次在兴海县汽车站停靠时间安排问题的反映点击:15485 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西宁至赛什塘客运汽车共有三辆,根据客运相关制度和规定,途经兴海县城班次不得在兴海县城停靠,不得在兴海县城载客,汽车站不安排发车班次和时间。 自西宁至赛什塘班次运行以来,车号为青E07379(更新为青E13752)、青E07372(更新为青E13753)、两辆客运车从来未遵守客运有关规定,经营多年也未到过赛什塘铜矿一次。每次返回西宁时,都停靠在县城汽车站,从县城汽车站作为首发站点,载客按每天固定时间发车。 西宁至塞什塘班次青A69136号班次,每次返回西宁市都是从塞什么塘发车在县城汽车站不让停靠,司机也从未停靠和载客。 由于国家政策的调整将塞什塘铜矿关闭,致使青A69136号班次终点只能到兴海县汽车站,西宁汽车站不再出售塞什塘车票。在返回西宁时县车站也不发售此班车票,致使青A69136号班车成为无站点的“黑班车”。每次空车返回西宁,给司机带来了经济损失。尽管如此,青A69136客运汽车依然按照相关规定在逐级反映问题,由于事情迟迟得不到解决,此车的损失致使司机无法承受。 经过150余天的等待,甚至于县某些司机即使在青A69136空车返回西宁时也进行阻拦,谩骂不让驶离。而其它赛什塘铜矿班次扰乱运营市场的行为,一直却无人问津。同为西宁赛什塘班次,为什么不能得到相同的对待? 市场是公平的,竞争是公开的,如果人为制造竞争障碍,不符合客运公司有关规定,是厚此薄彼的行为。现在是经济社会,大家都在为生活拼搏,为什么不能给予公平竞争平台呢? 为促进兴海县客运市场需求,形成有序竞争局面,希望有关部门给青A69136客运汽车在兴海县城汽车站安排停靠时间,避免人为制造矛盾纠纷,维护客运市场社会稳定。 望有关部门给予解决,期盼。
作者:请给予公平  [2017-12-8 12:53:04] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于赛什塘铜矿班次在兴海县汽车站停靠时间安排问题的反映
网友您好!首先感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。收到您的留言后,我厅高度重视,并责成工作人员就您留言反映的相关问题进行了调查核实。现答复如下:西宁至赛什塘客运班线分别由青海运输集团汽车运输有限公司和海南运输集团兴海汽车运输有限公司经营。自赛什塘铜矿停产后,为合理配置资源,结合我省客运班线运行实际,省运管局多次和两家公司协调解决该班线车辆的运营事宜,经协商,您所反映的青海运输集团汽车运输有限公司青A69136车辆拟调整到西宁至循化客运班线运营。
作者:青海省交通运输厅  [2017-12-27 9:20:55] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于赛什塘铜矿班次在兴海县汽车站停靠时间安排问题的反映
这个问题怎么没人理会啊,难道没人管吗?
作者:请给予公平  [2017-12-16 16:31:55] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP