_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
尖扎班车能不能按时按点出发,到了平安可不可以不停点击:35305 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尖扎的班车都坐了无数次了,没有一次是按时按点出发的,在八一路停半个小时,在平安停半个小时,到阿代还停,一路上需要三个小时才能到,如果赶时间什么的,还是坐黑车算了,简直比自行车还慢,就没有相关规定吗,就不能规范一下吗?
作者:新华网友  [2017-12-1 15:33:20] 回复此发言
第 1 楼 回复:尖扎班车能不能按时按点出发,到了平安可不可以不停
网友您好!首先感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。您的留言已收悉,现答复如下:2016年11月,西宁市运管处对西宁市辖区各汽车客运站发班业务进行了统一调整,将西宁至尖扎班线从八一路汽车站调整到西宁客运中心站进行发班,进八一路汽车站停靠,目的是为了方便八一路车站附近乘客出行。对您所反映的西宁至尖扎班车在平安停靠半个小时等客问题,运管机构已要求经营企业加强管理,不得长时间停靠等客影响乘客的快捷出行,今后我们将督促辖区运管机构重点加强对相关班线服务质量的监管,为乘客提供更好的出行服务。
作者:青海省交通运输厅  [2018-1-6 17:40:42] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP