_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报点击:303512 / 回复:8
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报: 青海交通职业技术学院2014年组织新校区食堂招标时,拟制违反教育部门有关规定的合同与承包商签订新校区食堂承包协议,致使原一号食堂在经营中遭受巨大经济损失。被有关人员于今年3月份将其违反教育部门有关规定的情况向省教育厅进行了举报。至6月2日,青海交通职业技术学院将信访举报处理回复举报人。至此,方知举报材料又被违规(违反信访条例第23条)交给当事人青海交通技术学院处理,为防止相关违法违规违纪行为的继续发生。敬请贵媒体予以监督调查。举报人:互帮 2017年6月23日
作者:新华网友  [2017-6-28 11:16:13] 回复此发言
第 1 楼 回复1楼:关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报
青海省教育厅:贵厅严格按照信访程序将文件转交给交通厅信访是遵照信访程序办事,交通厅将信访文件又交给交通技术学院予以处理,这个环节是否违背信访条例相关规定广大网友有目共睹。另外青海交通职业技术学院在7月2日的信访答复,其内容显而易见的违反了教育部门的有关规定,他们对信访的处理并未做出让人信服的回答,仍然处于一种搪塞、敷衍,仍然在弄虚作假。学院的周副院长在解释的时候说存在争议,说造成多少的转发量将被视为网络谣言相威胁,甚至学院的办公室熊主任说“若不删帖子,将起诉”来威胁,我们在玉树抗震时面对天灾而众志成城,而青海交通职业技术学院,人为的给一个退役谋生的军人造成经商灾难,却遮遮掩掩,动辄威胁,我认为威胁起不了决定性作用。敬请新华网给予监督查证。
作者:新华网友  [2017-7-29 16:13:18] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报
新华网友:
你好!现将你在新华网反映青海交通职业技术学院弄虚作假的有关情况答复如下:
2017年3月23日,你通过信件向我厅举报了《青海交通职业技术学院违反教育法收取食堂相关费用情况》,因青海交通职业技术学院行政隶属于省交通厅管理,我厅严格按照信访程序及《信访条例》中“分级负责、归口管理”原则,于3月24日将信访件转交省交通厅信访办,交通厅信访办在收到交办件后,按照《信访条例》及时将信访件交至省交通职业技术学院,督促学院立即进行核查(经了解,学院已于2017年6月2日对你所提出的11个问题进行答复)。因此,不存在我厅违规转交信访件的行为。
青海省教育厅
作者:青海省教育厅  [2017-7-25 9:31:58] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报
对于青海交通职业技术学院显而易见的弄虚作假问题,交通学院欲盖弥彰,有关部门对事件的处理也一直处于视而不见、听而不闻的状态,是否存在行政不作为。
作者:新华网友  [2017-7-24 16:02:55] 回复此发言
第 4 楼 回复:关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报
青海交通职业技术学院给举报人的神回复https://m.weibo.cn/5894940394/4129395797278941
作者:新华网友  [2017-7-19 17:01:56] 回复此发言
第 5 楼 回复:关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报
青海交通职业技术学院给举报人的神回复https://m.weibo.cn/5894940394/4129395797278941
作者:新华网友  [2017-7-19 17:01:55] 回复此发言
第 6 楼 回复:关于青海交通职业技术学院弄虚作假的举报
交通学院对此事进行不负责任的答复,并开始冷处理
作者:新华网友  [2017-7-12 18:05:15] 回复此发言
615条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP