_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
格尔木市项羽锦世纪小区餐厅废弃油烟满地流,气味难闻点击:593 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
项羽锦世纪小区内楼上的三个餐厅因炒菜把油烟直往小区院子里流,气味难闻,严重影响了小区的环境,使居民在小区内走动十分不便,并影响了小区居民的身心健康,多次给小区物业反映,均无处理。为此我们业主为啥要交物业管理费,物业管理人员既然不干活,不办事,我们也没有必要养他们。
作者:新华网友  [2019-7-30 15:25:32] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市项羽锦世纪小区餐厅废弃油烟满地流,气味难闻
尊敬的网友:
现将您反映的“格尔木市翔宇锦世纪小区餐厅废弃油烟满地流,气味难闻”的问题回复如下:
针对此问题,我局高度重视,立即安排进行现场查看。8月1日下午16:20分执法人员通过调查了解,该小区内三个餐厅均已安装油烟净化器。其中二楼苏尔曼餐厅南侧墙面有三个排气口,油烟净化器安装两个,另一个为换气扇,油污未能得到有效处理流至地面,执法人员已责令店主立即加装一个油烟净化器并对已造成污染的墙面及地面进行清洗。
后续我局执法人员将进行“回头看”确保油烟污染整治到位,取得成效。感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!
格尔木市城市管理综合行政执法局
2019年8月2日
作者:格尔木市城市管理局  [2019-8-2 11:52:39] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP