_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源县兽医系统存在的问题点击:1119 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好,作为一名基层兽医,本应该安分工作,但是有些问题确实让人难以忍受,门源县兽医系统存在问题严重,首先在2018年秋季防疫工作中,由于没有配备有效的防护设备导致三十多名兽医工作着和村级防疫员感染布鲁氏杆菌病,染病之后不能进行职业病等级鉴定;其次在2015年国家农业部签发的关于基层兽医的兽医津贴到目前无法正常领取,除了门源县海北州其他县区早就在2015年到2016年期间完成了兽医津贴的发放工作,而门源县只在2018年以单独发放的方式只发了10个月的兽医津贴,其中一个基层在工作中感染布鲁氏杆菌病的基层兽医只拿到三类津贴,而县兽医站的会计药房管理却拿到二级津贴,着实让人心寒,希望上级领导能关心和过问一下门源县基层兽医的处境谢谢。
作者:新华网友 新华网友   [2019-7-30 9:09:38] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP