_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西宁公交车更新速度非常缓慢点击:920 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
自2016年以来西宁的公交车更新速度非常缓慢,车辆更新工作几乎处于停止状态,而且新车采购选型存在很大问题,许多线路本应配备12米大容量车,而相关部门还在采购10米车,导致高峰期车辆涌挤不堪,无法保证乘客乘车需求。 2016年相关部门豪言壮志要采购299辆车,而直到2017年7月只采购了55辆10米电动车,采购计划未完成。2017年计划采购145辆车,而到年底一辆车也没采购,2018年计划采购145辆车,而到年底只采购了40辆10米车,剩余的105辆车直到2019年元月份才开始招投标工作,而招标工作一变再变,直到现在还无音讯。如果财力有限,我们可以借鉴兰州、呼市、银川、西安等兄弟城市,看看他们每年几百辆、甚至上千辆的12米电动公交车是如何采购的,就连拉萨市近几年每年都在采购一百多辆12米的新能源公交车,而号称青藏高原最大城市的西宁2016年到2018年3年时间只采购了95辆10米电动车,全市主力车型大部分是6~9年的10米前置普通天然气公交车,真不知2019年建成国家公交都市的目标怎么能完成!
作者:新华网友  [2019-4-30 0:35:40] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP