_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
被偷办的行”卡折“无人追究点击:7018 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
被偷办的银行“卡折”无人追究 王书记您好:在百忙中倾听、重视一下一个痛受屈辱百姓的呼唤,我叫扎西主,是青海省海南州贵德县拉西瓦镇曲卜藏村5社人(现改为4社),身份证号为632523196909032919,联系电话:18797281653,让我无可奈何、不可思议的事是我们村出现了“地下村干部”,那位地下村干部于2007年和2016年7月18日分别到贵德县信用联社河西分社在我的名下偷办出来的帐号为81010000020696845的存折和帐号6230171341404695的“民生一卡通”至今下落不明。还到信用社于2015年9月7日、12月15日分别303.50元、47.3元农补款及2016年2月1日500元饲料补助款合计850.80元(本应转到本人持有的存折未号2106上的钱)盗转到近10年未动,只在我名下不在手中的未号6845的存折上,而且国家发放下来的所有补助款都移转到以我名义偷办的未号4695的“民生一卡通”上,如不挂失上述“卡折”使我壹分钱都取不出。没有想到农村信用社办事这么混乱无则,未经本人同意随便让人在他人名下办折办卡,真让人失去对农村信用社的“安全感”。因时任村两委干部都否认偷办“卡折”,我把此事向贵德县拉西瓦镇党委政府、镇纪委、派出所等部门反映都无济于事,不敢查处追究那位“地下村干部”的侵权行为,而督促我拿着我的身份证去挂失注销我名下偷办下来的卡折。敢问领导恶人在我的名下偷办折卡的时候为什么不需要我的有效证件呢?更让人惊讶的事是;如不挂失注销我名下“偷办”的存折和民生卡,牵连着我的许多事情和问题,连我补办“社会保障卡”及全家人参报“新合医疗”都有影响,由此可知哪位“地下村干部”的权势渗透和黑狠程度。望有关部门及领导保护我的人身和合法权益,查处那位“地下村干部并依法让他(她)负应负的法律责任。谢谢! 2019年2月20日
作者:zhaxidongzhu  [2019-2-21 0:04:44] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP