_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
冷湖滨地钾肥有限责任公司拖欠员工工资长达7个月且社保欠费,关系无法转出点击:707 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
书记您好,我曾是冷湖滨地钾肥有限责任公司的一名员工,2008年入职,2018年离职,目前再另外一家企业就职,因为原单位冷湖滨地钾肥公司社保欠费,造成我的养老关系无法转出,新单位无法参保,此问题我已多次询问冷湖社保局,因为欠费,社保局也是无能为力,截止目前,冷湖滨地钾肥公司共计拖欠在职、离职员工的工资及社保1800万元,涉及近两百人的切身利益,但是这一问题始终没有解决,请书记百忙之中抽空过问下此事,避免群体上访事件的发生,也切实解决一下这个问题。冷湖滨地公司负责人的不作为、无底线的行为让人心寒,请有关部门彻查。
作者:lhbdjf  [2019-6-21 11:23:12] 回复此发言
第 1 楼 回复:冷湖滨地钾肥有限责任公司拖欠员工工资长达7个月且社保欠费,关系无法转出
经查,冷湖滨地钾肥有限公司于2019年6月25日发放了2018年11月385名员工工资219.76万元。截止目前, 2018年12月至2019年6月工资尚未发放,经州人社局督促茫崖市人社局就该问题进行核实沟通,该公司表示正在积极筹措资金,剩余部分工资待本月底开工生产后陆续发放,并将欠缴的社会保险费逐步补齐,不影响职工养老保险正常转出
作者:青海省人社厅  [2019-7-4 9:38:19] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP