_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请书记做主点击:1212 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省委书记:您好,我们是贵德县惠安小镇的业主,如实反映该物业的情况1.2016年就青海省发展和改革委员会和青海省住房城乡建设厅下发了《青海省住宅物业服务管理的办法通知》等相关规定,但青海伟华物业管理有限公司贵德分公司将上级下发的文件及业主签订的合同都置身事外、违法违规,将原来签订合同的1㎡×0.40元私自调成1㎡×0.60元。2.断电断水现象严重。3.门禁系统是摆设,任何车辆人员随便出入,导致住宅和地下室多次被盗向物业反映(没人管),楼道及单元门口小广告非常多。4.小区里乱建乱占、卫生脏乱差,甚至于楼道卫生业主自己打扫。5.小区路灯也是摆设。6.业主反映的问题,物业置之不理。7.小区未成立业主委员会。8.贵德县惠安小镇现有1000多业主,一年的物业费接近100万,小区无公共健身设施,垃圾箱随意放置。9.惠安小镇的物业公司能达到这么高收费标准吗?我们如实向书记反映此事并非我们无中生有,物业确实让人寒心。向贵德反映无济于事,希望书记能解决1000多业主的苦苦哀求。我们也会继续为业主的切身利益而拿起法律武器维护业主权益。
作者:惠安业主  [2019-6-17 12:21:17] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP