_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
协警员的诉求点击:2711 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省委王书记: 您好,我们是在海北州交警队伍工作长达10年之久的所谓的“协警员”,社会上叫“临时工”,目前公安警务辅助人员改革已进入关键期,协警的春天即将到来,我们翘首期盼!但我们今天在这里要说的是,我们自参加“协警”工作10多年以来,不能说给道路交通安全管理工作立下了汗马功劳,但也任劳任怨,奉献了我们的青春才智。按照《劳动法》规定,用人单位应当和劳动者签订书面劳动合同,并交纳相应的社会保险。但我们所在的单位只给我们发放微薄的工资,并没有和我们签订劳动合同,也没有给我们缴纳相应的社保,我们从一名20多岁大学毕业的小伙子,熬成了现如今一名已过而立之年的“中年人”,没有交养老保险,我们拿什么说退休?没有医疗保险,我们拿什么谈就医?难道我们的这10年就这么白白奉献了?敢问人生有几个10年?我们不希望和所在的单位“对簿公堂”,我们只在这里强烈要求给我们一个说法,我们需要实实在在的结果,我们坚决反对相关职能部门拿几行字的答复来应付我们、搪塞我们! 再次恳请王书记关心一下我们这些没有社会保险的“协警员”
作者:hbxj  [2018-12-4 14:45:44] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP