_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海北州门源县扶贫工作人员经费成虚设点击:4312 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
1、乡镇隐瞒工作经费,涉及工作经费事宜闭口不谈。 2、扶贫工作人员交通、工作等补贴从未实现。 3、每次周六、周日周日加班,私自回家的给予通报。 4、每年考核都是神神秘秘,本人都不知道是否称职。(由暗箱操作嫌疑) 5、州、县级组织部门专门针对扶贫工作人员面对面了解情况甚少,很多都是乡镇片面的汇报和解释。 6、某些乡镇领导存在(暗地里)整扶贫工作人员,使扶贫工作人员私下称他们为地头蛇。望省上相关部门多到村里面对面的听听扶贫工作人员伤心事和寒心事。
作者:chenghy  [2018-11-22 23:31:30] 回复此发言
第 1 楼 回复:海北州门源县扶贫工作人员经费成虚设
尊敬的网民:
您好!请您告知您工作的具体乡镇名称,以便于我们协调有关部门核查。
作者:青海省委办公厅信息处  [2018-11-30 16:03:14] 回复此发言
第 2 楼 回复:海北州门源县扶贫工作人员经费成虚设
愿望许不得,阿们家整掉的不知道两。人在屋檐下,不得不低头,就当是花钱报平安呗。
作者:新华网友  [2018-11-25 17:37:57] 回复此发言
第 3 楼 回复:海北州门源县扶贫工作人员经费成虚设
就是就是,在不报给
作者:新华网友  [2018-11-25 17:24:24] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP