_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
转移社保关系点击:1804 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
本人从2016年因工作调动,自2017年10月向玉树州囊谦县社保局提交转移社保关系函,但囊谦社保局回音因没有财政拨款无法办理转移社保关系,不知道是财政方面的问题还是社保局方面的问题,现在已经2018年12月了,希望领导看到以后能够重视。
作者:新华网友  [2018-12-19 12:22:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:转移社保关系
尊敬的网友:
您好!囊谦县养老金保险系统于2016年1月份正式启动,启动之后无法办理跨县养老保险关系转移;2017年5月经授权后正式可以办理跨县养老保险关系转移业务,我们在可以开展工作的第一时间通知了各单位调动人员来办理养老金转移手续,但一部分人员因牵扯到基数的重新核算,无法及时转移,根据养老保险基数办理的相关规定,重新核算工作已完成,但由于职能划转工作,从2019年1月起养老保险由税务局征缴,双方系统需进行对接,目前机关事业养老保险系统暂停使用,因此无法办理。给大家带来的不便,我单位深表道歉,将针对问题,查摆原因,及时解决,对2017年外调人员社保转移情况进行了筛查,并联系未办理人员一一告知原由,承诺在系统恢复后将及时办理。

囊谦县人力资源和社会保障局
二〇一八年十二月二十四日
作者:玉树州网信办  [2018-12-25 11:13:38] 回复此发言
第 2 楼 回复:转移社保关系
尊敬的网民:
您好!请告知您的姓名、原工作单位等信息,以便于我们帮助您协调解决。
作者:青海省委办公厅信息处  [2018-12-21 16:16:49] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP