_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
云舟物业把石化基地小区胡搞一塌糊涂!!!居民怨声再道!!!点击:1227 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是格尔木石化基地居民,我们小区原本生活安逸,环境优美。自云舟物业接管以来,小区问题接踵而至,居民生活受到严重影响!2018年绿化浇水迟迟不管,造成小区十几年培育出的树木干枯死亡,在夏天树叶就枯黄掉落,他们物业公司还将枯死的树木锯掉并未补种!物管维修人员素质低下,无从业资格,根本没有物业管理专业技术水平,工作人员多整体层数非常低下!生活饮用水从8月开始一直没有正常,经常停水,更换水表水管工程,敷衍了事,主管使用透光塑料管,管径小,施工质量脏乱差,素质低。更换过程野蛮,造成住户家中很大的善后麻烦工作。更换完成后水压极小,连家里洗澡的淋浴头都流不满。滴滴答答的。热水器打不着;国庆期间10月2日晚上十点停水更换总阀不提前通知,联系物业推诿扯皮,还笑着说,明天就来了。而且不提前通知,且停水时间长!通知十月一日正常供暖,可到十月2号晚上一直都未供暖!安居才能乐业,现在生活一团糟,对工作生活造成很大影响!希望有关领导实地考察,并早日解决民生问题!
作者:新华网友 新华网友   [2018-10-2 23:32:38] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP