_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
民和县人民医院非法行医点击:9040 / 回复:8
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的訚柏书记:你好! 我是民和县一名退休职工,在县医院内三科住院期间,多次拍片检查,放射科出具诊断报告单前后不符;后经医院工作朋友聊天知晓,出具检查报告单几名放射科医生,无一人考取职业医师证,请问书记、请问青海卫计委领导,民和县卫计委领导及县医院领导,这是不是无证上岗,非法行?请问监管部门是怎样监管的?民和县卫计委领导及县医院领导不知晓此事吗?还望调查处理,给民和县40多万人民一个放心、安全看病的地方,为盼!
作者:民和退休职工  [2018-9-27 23:07:28] 回复此发言
第 1 楼 回复:民和县人民医院非法行医
尊敬的网友您好!关于您反映的问题现答复如下:1.民和人民医院作为公立医疗机构,严格遵守依法行医,持证上岗。放射科所有工作人员均持有相关上岗资格证,每年度均接受上级监管部门严格督察。个别新录用人员暂未考取执业资格证者,也是在上级医师带教下开展工作,实行两级医师审核制度。
2.关于反映住院期间诊断报告前后不符情况,因未提供患者姓名及住院时间,无从核实。若对诊断报告有任何疑问,请提供患者真实姓名,医院相关部门将积极配合患者及家属,严格核实做出解释。
县卫生监督所2018年10月8日,对放射科工作人员检查核实,所有上岗人员均有相应的执业证和上岗证,不存在民和县人民医院非法行医的现象。
民和县人民医院
2018年10月8日
作者:民和县宣传部  [2018-10-8 17:14:05] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP