_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于门源县东川镇甘沟村部分村级道路硬化的问题点击:9978 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省委书记: 我是一名门源县东川镇甘沟村村民的代表,近年来党和政府对老百姓的政策是越来越好了,从以前的土平房换成了红瓦房,家家户户有了政府给的厕所,羊棚.....太多惠民政策?这几年党和政府的好政策我们老百姓看在眼里,记在心里,心存感念,万分感激。但是,甘沟村的家科庄、恰龙庄的道路确实是多年来压在两庄村民心头上的石头,还是依旧的土路,而且狭窄危险,每逢下雨下雪天村民出不了村,出去的人回不了家,这对村民的安全有很大隐患,也阻碍了村民对脱贫致富的路!对于这个问题我们一直向镇政府、村委反应,一直得不到解决,甘沟村作为一个省定贫困村,以前修的通村公路只有主干线,像家科庒、恰隆庒到至今还是以前的土路,今年下半年我们村的道路又下来了,只是加宽村级道路主干线,还是说没有我们两个庒子的硬化道路,我们两个庄子的村民向村委反应了,,说我们两个庄子的道路硬化就是没有,我代表村民这里冒昧的问一下:难道惠民路、致富路、民心路到我们这两个贫困的庄子就没有了?如果这样,怎么脱贫?怎么致富?在这里我再次能够再次考虑一下我们两个庄子的道路硬化问题,这也是两个庄子全部村民的希望。
作者:基层民声  [2018-9-18 11:50:09] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP