_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
尖扎县智格唐高标准移民小区新房成危房!点击:11683 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尖扎县于2000年末在马克唐镇智格唐申请国家扶贫资金,修建了近四百套高标准移民迁居点,安排全县重点贫困户迁民居住,房子修建近十年,外表结构整齐好看,民族特色显明,但至今贫困户迁居很少,大部分房屋至今空房无人,门窗墙面脱落损害,有的已成危房,小区院内杂草满地,水、电、路等设施毁坏,幼儿园、停车场、菜市场、射箭场等配套建筑及设施全部荒废,一个上亿元的扶贫项目在几届政府的轮换交接中,只成了供上级参观外观,内部全部空壳并无人管的荒废项目。目前已搬迁的住户们正在遭受着不通路、不停水、无幼儿园、无生活市场的困难,贫困户们反映;这样已经峻工的手掌上的扶贫项目管不着,还谈什么精准扶贫呢?要不要问责有关领导的失职呢?
作者:新华网友  [2018-9-2 12:55:46] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP