_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
实名举报共和县民政局财务问题点击:20537 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
共和县民政局精准扶贫派出的驻村队员从2016年至2018年换了四个人,经费每年报销壹万贰仟元至壹万叁仟元。本人已经驻村近两年时间(2017年五月至2018年十一月),2018年二月去单位报2017年的经费,主管财务工作的拉吉卓玛不予报销,理由为:跨年度。2018年11月报2018年经费又以海南州组织部有文件下达而不予报销。本人查看海南州组织部和省委组织部的两份文件都要求加强驻村队员的经费,并无不予报销的要求。并且我单位其他驻村队员2018年经费10月份已全年报销,唯独本人经费两年时间一直不报。共和县民政局主管财务的拉吉卓玛从事财务工作二十多年,作为一名党员领导干部,在一个单位行使两个政策,工作中公报私仇。请领导检查我单位在财务工作中的不正之风! 举报人:仁青尖措 2018.11.17
作者:互联网  [2018-11-17 15:00:17] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP