_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木和谐家园5年供暖不利点击:20662 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
和谐家园门面,房屋很冷,暖器不热,就第一组暖器有丝丝温度,在屋子里要穿棉袄,半夜老冻醒,房屋根本保不住温度,5年了至今没有彻底解决,望相关部门认真对待。
作者:新华网友 新华网友   [2018-11-13 14:52:03] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木和谐家园5年供暖不利
关于人民网网友反映“和谐家园暖气历时5年没解决问题”我局领导高度重视组织相关工作人员现场了解,现将办理情况专报如下:
为解决和谐家园暖气不热事宜,我局于2018年初启动新区集中供热项目,将该小区纳入连片集中供热,统一供暖,同时,对该小区供热主管网及相关供暖设备进行了全面的改造。供暖期间,我局会同设计及其他相关单位对该小区进行入户排查。在此期间,如有住户室内温度不达标,请及时向该小区物业报修。报修电话:13195710201或直接联系我局。
联系电话:0979-8426276。
作者:格尔木市住建局  [2018-11-19 10:40:08] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP