_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于事业单位考试年龄限定的问题点击:8434 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,你好,我是一名年龄超35岁的考生,我就想问一下,青人社厅发的2018年2号文不是规定县乡事业单位管理人员和初级专业技术人员年龄可以放宽至40周岁吗?怎么今年的招聘公告中都是年龄在三十五周岁以下,果洛的有四十周岁以下,其他的出过公告的都是35周岁以下,难道这个文件规定只是个形式?提这个问题肯定会遭到一些人的谩骂,但是在青海,除了西宁和海西有比较多的企业可以增加就业,其他地方吸纳毕业生就业的公司少之又少,只能选择考公务员和事业单位,在这种情况下肯定会有百分之八十的人落榜,还有每年应届毕业生人数,(青海今年考生差不多有6万吧,而招录的只有七八千人),如此就业形势像我这样的超龄学生会越来越多,希望有关部门关注下这个问题。
作者:aah  [2018-8-17 17:45:56] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP