_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市西城印象二期四号楼电梯存在安全隐患点击:37934 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,我是西城印象二期四号楼的住户,我们四号楼的电梯存在严重安全隐患,小区业主群里经常有人反映西梯电梯门夹人现象、不开门现象,西梯电梯内的显示屏以及监控都坏了至少一个多月了都没人维修。东梯电梯不稳,很颠簸。我们给格尔木市工商局特检所反映多次,他们过来看一下就走,说督促物业维修。至今仍得不到解决。
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-25 10:45:45] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市西城印象二期四号楼电梯存在安全隐患
我局执法人员于2018年1月29日针对新华网“西城印象二期四号楼的电梯”舆情留言再次对该电梯进行了检查,现将有关问题答复如下:
1.关于西城印象二期四号楼电梯轿厢内显示屏损坏的问题,经现场检查确定该轿厢内显示屏系人为损坏,我局已于1月23日责令该小区物业更换,该小区物业已于1月25日完成更换。电梯轿厢内监控不属我部门监管范围,但已建议物业更换。
2.本次检查经现场试乘发现东梯10层处出现了电梯门不能正常关闭的现象,西梯暂未发现该类现象。西梯层站停靠时有异响。针对以上问题,我局已责令该小区物业联合电梯维保单位开展自查自检,及时整改发现的问题。
感谢您对我局工作及电梯安全的关注与支持,另提醒住户居民:电梯发现故障或不安全状态,投诉反映时请说明联系方式,便于能够及时核实电梯运行和投诉信息。投诉电话:0979-8413415。格尔木市市场监督管理局
作者:格尔木市场监管局  [2018-1-30 17:34:55] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP