_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省旅游局 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请贵局了解处理 导游资格证的问题点击:1619 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的局长大人,实属无奈才敢打扰你了,本人是2006年取得的导游资格证,今年年审时发现在国家旅游局信息里没有我的信息,贵局工作人员说的已经作废了,经打听跟我一起考的全部都有,唯独没有我的,我也不甘心,毕竟是自己辛辛苦苦取得的合法证件,在国家旅游网里我找到我的资格证编号和IC卡编号,居然姓名和身份号码不是我的,后贵局工作人员确定我的被人套用了,说的让我自己找到套用我证件的人,注销套用的以后才能让我入网,你说我上哪去找这个人,作为导游人员的监管部门,难道你们在办理证件时不核对身份,就靠嘴吗?IC卡上的照片看不见吗?你们就没有责任吗?如果是这样,麻烦你给我也套一个,省的我在找人了,如果你们没有找人为何不接电话,请局长大人了解处理。
作者:dmqh  [2017-7-7 15:35:20] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP