_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省旅游局 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
外地游客给祁连领导的一封信点击:32135 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的祁连县相关部门领导: 你们好,我是来自一名四川的自驾游客,平时的爱好就是休假的时候开车旅行,今年我在网上看到了祁连山草原风景,这次就专门拉着我的太太和两个朋友来到了大美祁连,的确祁连的风景和网上的一样美丽,让我感受到了大美祁连的美丽。可是,一件很不高兴的事情让我离开了美丽的祁连,就是我们中午去吃饭,问了问当地人:什么最好吃,他们说韩生梅的酿皮好吃,我就和我的朋友去吃了,人很多,我们去的时候刚好有一桌吃完要走了,我们赶紧就做了下来,点了四碗酿皮,可是半天没有上来,我就去后厨看看怎么回事,令人恐怖的事情发生了:他们尽然用洗衣粉洗碗,洗碗池里真叫人恶心,还有他们擦碗用的毛巾还是刚刚给我们抹桌子用的哈,难道我们这几天吃饭的碗筷就是这样洗出来的呀,我是恶心的不得了,就这样我和我的朋友就这样离开了。请问祁连当地没有监督部门管理吗?我本来是不想提起此事的,是因为我因为长期在外吃饭,由于卫生的问题,曾经得过传染病,我不想以后像我这样喜欢旅游的人因为吃饭不卫生而得了疾病,请当地不管哪的领导们高度引起重视,让疾病远离我们吧!
作者:小鸟  [2014-9-14 15:38:20] 回复此发言
第 1 楼 回复:外地游客给祁连领导的一封信
谢谢你的投诉
作者:黄云  [2015-10-20 11:49:48] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP