_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
此人强占我承包土地私设墓地多年!活人怎么生活!点击:263 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
本人是鲁沙尔镇陈家滩村民,在蚂蚁沟小阳坡有三亩合法承包旱田,十年前被政府退耕还林,但经营权仍属本人所有,三年前鲁沙尔镇庄隆迎丰家园小区的叫王生明的人在这块地里偷偷摸摸私设坟墓,本人好不容易找到此人伦理要求将坟墓迁出,恢复原貌!王生明不讲道理,再三推脱!今年正月里本人想通过镇政府来解决,可是本人去找镇政府办公室时,只有两名女干事,我把事情缘由反映后,她们也没有什么办法,我只好写了诉状书到法院起诉王生明,可法院院长说此事先交给县司法局去协调处理,由于协调时王生明以不在本地为由未能调节,只到现在这事还是就这么脱了下来!王生明本人更是置之不理!此人强占农民承包田地,已经构成的侵权行为,是典型村霸黑恶势力,本人肯求县领导为老百姓做主,还我一个公道!
作者:王兴致  [2019-6-10 21:38:21] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP