_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
多巴到拉沙公交车系列问题点击:5012 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
多巴到拉沙公交车多年来被王氏兄弟垄断,问题多多,希望上级部门能做出整改,为老百姓做主。 1、这条路线途径村庄多,客流量大,而每隔一小时发一趟车的间隔时间过长,(建议半小时发一趟)给很多人的出行带来了麻烦。而且一个小时的等待,车载人员每次都过多,车上永远非常拥挤,在雪天存在安全隐患。 2、这趟车今年虽换了新车,但却拆除了刷卡系统,一律采取买票制,票价超出刷卡的额度。 3、国家规定,公交车对一定岁数的老人及学生有优惠,而这条线上的车从来都是按人头收费。 4、司机及售票人员有时态度恶劣。
作者:新华网友 新华网友   [2018-11-22 15:55:02] 回复此发言
第 1 楼 回复:多巴到拉沙公交车系列问题
经县公交公司与沿线行政村村委会负责人协商后:1.发班间隔按客流量情况定为,早晚高峰期根据客流量加大班次密度,中午时间因客流稀少,发班间隔适当增大;2.对车辆安装了刷卡机,乘客可享受成人、老年、学生卡优惠政策;3.对于驾驶员服务态度恶劣现象,我县要求县公交公司加强对司乘人员的安全教育和培训管理工作,进一步做到文明驾驶,严格规范经营,并要求县交通运输局加大巡查力度,严厉查处司乘人员服务不规范、不文明等违规行为。
作者:湟中县委办公室  [2018-12-11 9:40:31] 回复此发言
第 2 楼 回复:多巴到拉沙公交车系列问题
就是,尤其是两点到三点之间,往往要等一个半小时以上才发车!
作者:198  [2018-11-23 15:14:51] 回复此发言
第 3 楼 回复:多巴到拉沙公交车系列问题
有时等车时间会超过一个小时,尤其时下午两点至三点期间。
作者:新华网友  [2018-11-23 15:13:27] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP