_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
违反劳动治理法谁来治理点击:433 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好! 兹有本人李永全在6月份在湟中县上午庄镇癿纳村修建教学楼,在包工头贺德全承包的工地上施工,完工后给予百分之八十的劳动费,其余拖欠至今未付,只有一般手写欠条,因没有劳动合同多次索要都无偿。望领导调查给予百姓的劳动帮助。
作者:新华网友  [2019-1-6 20:35:32] 回复此发言
第 1 楼 回复:违反劳动治理法谁来治理
尊敬的网民:
根据您所反映的问题,经我县人力资源和社会保障局劳动监察大队调查,该项目由陕西鑫丰有限公司承建,陕西鑫丰有限公司将此工程转包于自然人康新成,康新成又将部分项目分包于自然人贺德全,三方全部未签订劳务承包合同,但劳动事实存在,拖欠农民工工资属实。我县人力资源和社会保障局劳动监察大队第一时间与陕西鑫丰有限公司取得联系,现三方都未核算工程量,经协商陕西鑫丰有限公司承诺核实清楚民工工资后将优先发放民工工资,再请第三方核算工程量,目前正在核实民工工资中,我县人力资源和社会保障局劳动监察大队将继续跟进此案,切实解决好拖欠民工工资问题。
作者:湟中县委办公室  [2019-1-15 11:13:56] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP