_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
湟中一路公交车上的不文明行为点击:14717 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2018年7月7日下午6:25左右,本人从湟中职校乘坐一位新上手不久的女司机开的公交车,上车后不久,便有一对老夫妇上车,其中男的处于醉酒状态,事件原因起于:老人上车后要去刷卡,女司机说6:20的时候我们已经下班了,老人嘴里念念有词的在掏钱(因为事发时我在公交车的后面所以具体说的什么我没听清,好像是什么要告司机之类的话)然后坐在旁边的司机的女儿就对老人破口大骂,后来双方都大吵起来,司机的女儿几度对老人有过激的行为(只不过被同行的人给拦住了)。一路上双方不停吵嘴,不顾其他乘客的好心劝阻。此事严重破坏社会秩序影响社会治安,影响乘客。还望公交公司能掉查监控,彻查此事,给社会一个合理的交代。建设和谐社会人人有责,只有每个人的努力与坚持,中华民族的伟大复兴和社会主义现代化事业才能蓬勃发展! 还往重视!
作者:新华网友  [2018-7-7 21:04:21] 回复此发言
第 1 楼 回复:湟中一路公交车上的不文明行为
尊敬的网友:
您好,您在人民网给县委领导的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
经调查:因网友未提供具体线路及车号,湟中公交公司对经过湟中职校的四条线路逐一进行排查。最后确定网友投诉车辆为湟中县城1路公交车青A37152驾驶员。按照公交公司管理规定:已对青A37152驾驶员在行车中与乘客发生争执,服务态度恶劣行为给予300元罚款、停运2圈次的处罚并进行批评教育。通过接受处罚及批评教育,青A37152驾驶员已深刻认识营运中存在的不足,并承诺在以后的工作中加以改正。
同时县交通运输局将进一步督促湟中公交运输有限责任公司加强对司乘人员的教育和管理工作,加大服务方面的培训力度,做到礼貌待人,规范经营。望广大乘客投诉建议时能够提供准确的乘车地点、时间及线路车号,以便我们及时予以回复。
作者:湟中县委办公室  [2018-7-20 9:17:42] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP