_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
上五庄中心学校乱收费点击:42312 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
上五庄中心学校,年终考核表每人收5元,明明有电子版,自己打印填写就可以了,谁规定的收费啊!
作者:民间  [2018-1-15 14:52:32] 回复此发言
第 1 楼 回复:上五庄中心学校乱收费
经查,2018年1月3日,上五庄镇中心学校对全镇教师进行年度考核时,因担心教师个人或下属学校自行印制的《专技人员年度考核表》造成全镇表册参差不齐、质量不佳,影响后续表册上报和人事档案备案工作,在未征得下属学校教师同意的情况下,委托湟中县多巴镇德晟广告制作店以每份2.5元的价格为全镇192名教师每人印制了2份《专技人员年度考核表》,致使发放表册时造成了向每名教师收取5元制表费的问题。
对此,我县教育局党委对上五庄镇中心学校校长进行了约谈,责令学校于1月15日将收取的全部费用如数退还了教师,并进一步加强相关文件精神的学习。
作者:湟中县委办公室  [2018-1-19 17:14:23] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP